基层工会

河南工业大学基层工会设置(2020年)


序号 基层工会 职务 姓名 办公电话
1

粮油食品学院工会

(含粮食工程中心)

工会主席 代辉亚 67758020
工会副主席 王若兰
组织委员 毛广卿
宣传委员 李漫男
女工委员 陈洁
文体委员 何保山
生活福利委员 纪俊敏
2 机电工程学院工会 工会主席 张小彩 67758633
工会副主席 杨宗田
组织委员 朱红瑜
宣传委员 张中伟
女工委员 刘晓霞
文体委员 刘伟杰
生活福利委员 杨丽彦
3 土木工程学院工会 工会主席 王迪 67758196
工会副主席 汤东晓
组织委员 庞瑞
宣传委员 冯永
女工委员 刘海燕
文体委员 李建光
生活福利委员 韩建军
4

信息科学与工程学院工会

(含粮食信息处理中心)

工会主席 钟月双 67756175
工会副主席 司海芳
组织委员 朱春华
宣传委员 张翼飞
女工委员 王献荣
文体委员 段金龙
生活福利委员 李岚
5

人工智能与大数据学院工会

工会主席 杜鹏
组织委员 许森
女工委员 赵玉娟
文体委员 黄娴
生活福利委员 曹坤
6 化学化工学院工会 工会主席 刘洋 67756717
工会副主席 肖咏梅
组织委员 李珂
宣传委员 李丽娟
女工委员 孙旭镯
文体委员 孙保帅
生活福利委员 李亚萍
7 生物工程学院工会 工会主席 余汉华 67756863
工会副主席 卢凯
组织委员 杨雨薇
宣传委员 王乐
女工委员 陈凌子
文体委员 乔汉桢
生活福利委员 贾峰
8

材料科学与工程学院工会

(含高温耐磨材料工程实验室)

工会主席 魏雪芹 67758725
组织委员 陈倩倩
女工委员 储雅珩
文体委员 蔡世昌
生活福利委员 綦秀文
9 电气工程学院工会 工会主席 常德海 67758829
工会副主席 王燕平
组织委员 李沛沛
宣传委员 李亚飞
女工委员 张会娟
文体委员 鲁可
生活福利委员 钟需恩
10

建筑学院工会

(暂时挂靠土木学院)




11 环境工程学院工会 工会主席 王萌 67756619
组织委员 张宏勋
女工委员 康艺馨
12 管理学院工会 工会主席 魏涛 67756815
工会副主席 王晓刚
组织委员 张红丽
宣传委员 吕文慧
女工委员 张敏霞
文体委员 王琳
生活福利委员 王爱玲
13

经济贸易学院工会

(含粮食产业经济研究院)

工会主席 王鹏 67756825
工会副主席 马强
组织委员 张书海
宣传委员 李振宇
女工委员 李绍玲
文体委员 毕艳峰
生活福利委员 徐云清
14 外语学院工会 工会主席 李建锋 67756787
工会副主席 孙营
组织委员 赵晓培
宣传委员 谢迪
女工委员 洪霞
文体委员 胡艳
生活福利委员 王欣欣
15 理学院工会 工会主席 吴春阳 67756506
工会副主席 林浩
组织委员 侯志伟
宣传委员 刘秀英
女工委员 许小艳
文体委员 程涛
生活福利委员 蔡根旺
16 设计艺术学院工会 工会主席 郭红彦 67758005
工会副主席 吴雁
组织委员 辛玉洁
宣传委员 苏岩
女工委员 田然
文体委员 陈晶
生活福利委员 任冰
17 新闻与传播学院工会 工会主席 曹启娥 67756792
组织委员 夏颖
女工委员 张美洁
文体委员 马浩
生活福利委员 黄晓玉
18 法学院工会 工会主席 许文 67756067
组织委员 鄢焱
女工委员 李昱
19 马克思主义学院工会 工会主席 田军强 67758316
组织委员 张耀
女工委员 宋镠洋
文体委员 范玉鹏
生活福利委员 李利平
20 体育学院工会 工会主席 郭瑞 67756169
组织委员 楚丽娜
女工委员 吴洁琼
文体委员 孟泓州
生活福利委员 赵蕾
21 国际教育学院工会 工会主席 周媛 67756327
组织委员 刘占领
女工委员 鲍宇茹
22 中英国际学院工会 工会主席 魏朝举 67789872
组织委员 姚咏涵
女工委员 杨二瑞
23 远程与继续教育学院工会 工会主席 柳冰 67789620
组织委员 陈济航
女工委员 罗晓岚
24 图书馆工会 工会主席 牛彦绍 67756850
组织委员 周蕊
女工委员 张东华
文体委员 张玲玲
生活福利委员 张瑜
25

教务处招生办工会

(含教务处、招生工作办公室)

工会主席 张石 67756876
组织委员 张体祥
女工委员 陈虹杉
26

财务处招标办工会

(含财务处、招投标工作办公室)

工会主席 余红柳 67756812
组织委员 顾海英
女工委员 秦渝
27 保卫处工会 工会主席 孙明亮 67756695
组织委员 邢军
文体委员 杨曦
28 校医院工会 工会主席 丁继侠 67756967
组织委员 路伟红
女工委员 邵靓
29 校办产业管理中心工会 工会主席 林秀元 67756807
组织委员 魏杰
女工委员 芦洁
文体委员 李伟
生活福利委员 李化祥
30

党群工会

(含党委办公室、党委组织部、党委宣传部、党委统战部、机关党委、纪委、离退休工作处、工会)

工会主席 李艳福 67756930
组织委员 唐燕
女工委员 朱玲玲
文体委员 钱锋
生活福利委员 吴鹏
31

学工团委工会

(含学生工作部、团委、就业创业中心)

工会主席 王影 67756509
组织委员 唐军
女工委员 李凯歌
32

行政一工会

(含校长办公室、社会合作与校友办公室、人事处、东校区管理委员会)

工会主席 马武刚 67756669
组织委员 陆坤
女工委员 胡艳
文体委员 樊建勋
生活福利委员 李国平
33

行政二工会

(含科技处、社会科学处、研究生院、发展规划处、学报编辑部、智能制造工程中心)

工会主席 刘国锋 67756821
组织委员 李智
女工委员 王向军
文体委员 薛中海
生活福利委员 白浩
34

行政三工会

(含国际交流与合作处、审计处、档案馆、信息化管理中心)

工会主席 隋飞 67756235
组织委员 耿红民
女工委员 韩琳
文体委员 张万青
生活福利委员 商阳
35

标准化与粮食创新工会

(含标准化与质量检测中心、粮食创新发展中心)

工会主席 张庆州 67756187
组织委员 赵星
女工委员 王艳艳
36 实验室管理处工会 工会主席 王磊 67758096
组织委员 闫冰洁
女工委员 任春鸣
文体委员 苏鑫
生活福利委员 邓鹏辉
37

基建后勤工会

(含基建处、资产与后勤处)

工会主席 马永海 67756366
工会副主席 宋海威
组织委员 何守信
女工委员 杨俊
38 后勤服务中心工会 工会主席 冯宇宁 67756196
工会副主席 姬效磊
组织委员 张朝峰
宣传委员 张殿峰
女工委员 李娟
文体委员 宋志伟
生活福利委员 戴威